Titre:encheres bibliophiles - version beta | la bibliophilie sur ebay en quelques clic
La description :tri : filtre : nombre par page : pays : clair categorie: categorie : numero page : encheres bibliophiles – version beta la bibliophilie sur ebay en quelques clics! recevez gratuitement notre sélection...
Server:Apache...
X-Powered-By:PHP/5.2.17
L'adresse IP principale: 212.227.247.68,Votre serveur Germany,Karlsruhe ISP:1&1 Internet AG TLD:fr Code postal:de
Ce rapport est mis à jour en 04-Aug-2018
Created Date: | 2013-01-12 |
Changed Date: | 2017-01-12 |
Expires Date: | 2018-12-01 |
Geo IP vous fournit comme la latitude, la longitude et l'ISP (Internet Service Provider) etc. informations. Notre service GeoIP a trouvé l'hôte encheresbibliophiles.fr.Actuellement, hébergé dans Germany et son fournisseur de services est 1&1 Internet AG .
Latitude: | 49.004718780518 |
Longitude: | 8.3858299255371 |
Pays: | Germany (de) |
Ville: | Karlsruhe |
Région: | Baden-Wurttemberg |
ISP: | 1&1 Internet AG |
domaine | Titre |
encheresbibliophiles.fr | encheres bibliophiles - version beta | la bibliophilie sur ebay en quelques clic |
barnebys.fr | toutes les enchères en un seul endroit – enchères en ligne en cours – barnebys.f |
encheres-nantes-labaule.com | salorges enchères - ventes aux enchères à nantes et la baule - estimations -expe |
car-encheres.fr | vente aux enchères de voitures à lyon, strasbourg, nice - car enchères - véhicul |
stock-encheres.fr | stock enchères - maison de vente aux enchères publiques à givors |
rennesencheres.com | rennes enchères - hôtel des ventes aux enchères publiques de rennes, saint-malo |
toledano.fr | toledano - estimation - vente aux enchères - vente aux enchères - expert en anti |
recentgamesfree.com | recent games full version free download - recent games full version free downloa |
biarritz-encheres.com | biarritz-encheres.com |
loisirsencheres.com | loisirs enchères |
hoteldesventesamiens.com | arcadia enchères |
encheresguide.com | encheres, le guide |
strasbourg-encheres.com | strasbourg enchères |
polver.free.fr | version 1 |
charcotping.com | version 3.0 |
Les informations d'en-tête HTTP font partie du protocole HTTP que le navigateur d'un utilisateur envoie à appelé Apache contenant les détails de ce que le navigateur veut et acceptera de nouveau du serveur Web.
X-Powered-By: | PHP/5.2.17 |
Transfer-Encoding: | chunked |
Content-Encoding: | gzip |
Vary: | Accept-Encoding |
Keep-Alive: | timeout=15 |
Server: | Apache |
Connection: | keep-alive |
Date: | Fri, 03 Aug 2018 16:22:12 GMT |
Content-Type: | text/html; charset=UTF-8 |
X-Pingback: | http://encheresbibliophiles.fr/xmlrpc.php |
soa: | ns1028.ui-dns.org. hostmaster.1and1.fr. 2016031500 28800 7200 604800 300 |
ns: | ns1028.ui-dns.biz. ns1028.ui-dns.org. ns1028.ui-dns.com. ns1028.ui-dns.de. |
mx: | MX preference = 10, mail exchanger = mx01.1and1.fr. MX preference = 10, mail exchanger = mx00.1and1.fr. |
ipv4: | IP:212.227.247.68 ASN:8560 OWNER:ONEANDONE-AS Brauerstrasse 48, DE Country:DE |
ipv6: | 2001:8d8:1000:d3a7:9c56:34ea:3f11:702c//8560//ONEANDONE-AS Brauerstrasse 48, DE//DE |
tri : filtre : nombre par page : pays : clair categorie: categorie : numero page : encheres bibliophiles – version beta la bibliophilie sur ebay en quelques clics! recevez gratuitement notre sélection de la semaine prénom : email * : * champ obligatoire. les plus chers les plus suivis les plus enchéris filtre : nombre d'objets affichés : 10 20 50 100 votre recherche : livres anciens (avant 1700) - fr , les plus chers ( filtre : aucun ) 1614 objets trouvés etienne dinet - le desert - orientalisme - plein maroquin arabisant de canape !! exemplaire japon, suite - reliure maroquin double !!! - 949,00 € 5 jours 19 h 18 enchères 1/75 hollande ed originale victor segalen equipee voyage chine reliure art deco maroquin franz bibliophilie au pays du reel lartigue 454,00 € 2 jours 2 h 36 enchères manuel d'archéologie égyptienne j. vandier ensemble complet rare tbe archéologie 400,00 € 1 jour 19 h 1 enchère année automobile 1954-1955 numéro 2 ami guichard edita 300,00 € 4 jours 3 h 1 enchère recevez gratuitement notre sélection de la semaine prénom : email * : * champ obligatoire. la peyrere praeadamitae preadamite carte terre sainte judaica adam eo in-4 1655 250,00 € 2 jours 3 h 1 enchère roussel : la vallée sans printemps par fernier 250,00 € 4 jours 16 h 1 enchère blackstone commentaires lois anglaises edition originale francaise 1774-1776 250,00 € 6 jours 6 h 2 enchères 1)l'ornement polychrome racinet 100 planches or & argent 2000 motifs tous styles 250,00 € 21 h 29 min 1 enchère 1670 theatri europaei, matthäus merian, historischer chroniken dritter teil mit allen kupferportraits und einigen der kupferstichen 235,77 € 2 jours 0 h 10 enchères reliure cubiste mosaique 1/300 signe paul valery poesie 8 eaux fortes 1928 art deco madmar maroquin bibliophilie 201,00 € 5 jours 2 h 26 enchères lot de 7 jules verne hetzel reliure cuir 199,00 € 2 h 34 min 1 enchère superbe missel 1889 de premiere communion et de mariage c.mermet rare 181,00 € 2 jours 2 h 3 enchères livre ancien jules verne vingt mille lieues sous les mers ( j.hetzel ) complet 179,60 € 6 jours 22 h 5 enchères 36 observateurs emblemata-vaenius-quinti horatii flacci-1612-in 4°-100 planches gravees-relie- 161,00 € 22 h 38 min 15 enchères paul verlaine ed originale mes prisons 1893 reliure art deco maroquin franz rimbaud hugo belgique mons autobiographie bibliophilie 154,00 € 3 jours 2 h 12 enchères buste tintin hergé leblon delienne tintin au téléphone 153,00 € 1 jour 4 h 3 enchères xvi e rare impression grecque odyssée homere 1542 venise farreum grec grece 152,00 € 6 jours 2 h 14 enchères russie trois livres histoire de la russie 151,00 € 1 jour 16 h 2 enchères jules verne 20000 lieues sous mers cartonnage hetzel titre dans eventail 1905 151,00 € 1 h 27 min 7 enchères vivant denon -gradassi point de lendemain paris vairel 1951 tirage de luxe 150,00 € 2 jours 21 h 1 enchère goethe sämtliche werke n. epochen s.schaffens münchner ausgabe 21 in 33 bde. neu 150,00 € 19 h 10 min 2 enchères brandenburgische schachzeitung 1925 + turnier blütenlese berlin rathenow 1925 ! 131,00 € 22 h 18 min 3 enchères ed originale victor hugo travailleurs de la mer 1866 guernesey belle reliure in8 navigation marine peche 130,00 € 3 jours 2 h 29 enchères rollin histoire ancienne égyptiens grecs reliure cuir lot livres anciens 1788 127,01 € 1 jour 2 h 18 enchères le corsaire rouge - oeuvres completes de james fenimore cooper 4 tomes 126,00 € 21 h 40 min 34 enchères 1703 für das vatterland deß bayrischen löwen. das ist: vorstellung ganz europae schöner gepräger ledereinband mit intakten schließen 126,00 € 2 jours 0 h 17 enchères rare - le petit prince - fifth printing reynal & hitchcock - st exupéry- 1943 122,00 € 1 jour 22 h 29 enchères vignole 75 planches architecture cinq ordres 1752 mansard michel-ange invalides paris sorbonne vitruve bonaroti 121,00 € 6 jours 2 h 4 enchères le figaro illustré année complète 1894 (12 numéros) dans reluire rouge 120,00 € 14 h 7 min 1 enchère leonetto cappiello - nos actrices - 18 planches au pochoir - revue blanche -1899 120,00 € 21 h 8 min 1 enchère wanderungen durch franken - mit 31tafeln - wigand leipzig ca, 1840 120,00 € 7 jours 23 h 1 enchère l. bloy , le révélateur du globe.1884 eo 118,25 € 4 jours 1 h 7 enchères curiosa-conte licencieux-cleon,rheteur cyreneen-1770-edit orig-avec sa clef- 115,05 € 6 min 19 sec 19 enchères xvii e delle vite di filosofi diogene laerce 1611 avec nombreuses vignettes rare 112,00 € 6 jours 3 h 9 enchères 1724 limiers annales de la monarchie 3/3 folio. planches medailles. chatelain. 111,00 € 19 min 12 sec 71 enchères belle reliure maroquin rouge aux armes princesse louise adelaide bourbon conti ex libris philippe de rouge jl8 111,00 € 4 jours 1 h 58 enchères mémoires de casanova-complet en 12 vol-nbs illustrations-relié chagrin-1924 104,00 € 2 jours 1 h 41 enchères almanach des monnoies 1789 numismatique revolution orfevres finance necker louis xvi medailles 101,00 € 3 jours 2 h 18 enchères exemplaire de victor emmanuel iii roi d italie reliure armes carito 1916 darwin darwin nietzsche beard guerre napoli 101,00 € 4 jours 2 h 6 enchères cardinal de retz -les memoires - 1717 -3 vol. in-8- rarissime edition originale précieux volumes 101,00 € 5 jours 19 h 2 enchères guy de maupassant ed originale monsieur parent 1886 reliure maroquin franz contes nouvelles bibliophilie 100,00 € 3 jours 2 h 44 enchères livre lettre a mon peintre raoul dufy marcelle oury 1965 perrin numerote 1490 v 100,00 € 13 min 40 sec 23 enchères léon gautier - la chevalerie [fort in-4 cartonnage éditeur victor palme 1884] 100,00 € 1 h 8 min 2 enchères francis carco & dignimont - perversité - 1927 - erotisme - reliure de kieffer ! 2 volumes en superbe reliure -avec suites !- magnifique 100,00 € 5 jours 18 h 1 enchère grigory gluckmann - nuits florentines - 1925 - schiffrin - 1 suite - 1 des 51 ex bien relié ! publié par le fondateur de la pleiade 100,00 € 5 jours 21 h 1 enchère rare eo 1860 constantinople, jerusalem & rome - abbé pierre - cartes complet 2t 99,99 € 2 jours 23 h 2 enchères tres rare manuscrit militaria etat gardes francaises louis xv 1773 reliure lys biron fleur de lys regiment mousquetaires 96,00 € 4 jours 2 h 25 enchères chemise 25 planches en couleurs modeles de lettres n glaise ed emile thezard 95,00 € 3 jours 17 h 1 enchère pierre loti-le roman d'un enfant-ex n°-illustrations de a.e.marty-relié-1936 illustrations sous serpente en double état-noir &coul.; 95,00 € 1 h 38 min 23 enchères estienne & liebault agriculture maison rustique in4 1625 chasse loup jardins vin clamorgan gastronomie viticulture medecine architecture 91,02 € 6 jours 1 h 9 enchères nollet-lecons de physique experimentale-5 vol-95 planches depliantes-relie-- 91,00 € 1 jour 23 h 6 enchères lot cours de radio par correspondance-leçons théoriques eurelec 90,00 € 21 h 20 min 1 enchère konvult fasching masken handarbeit, rarität, dekoration 90,00 € 4 jours 22 h 1 enchère annuaire du commerce l'industrie almanach des 1500000 adresses didot bottin 1886 89,99 € 5 jours 4 h 1 enchère russische zeitschrift "schachmatni" 6. jahrgang 1927 von grekov gebunden 89,00 € 20 h 51 min 32 enchères precieux envoi anatole france a ch monselet rare ed originale crime bonnard 1881 sylvestre bibliophilie reliure maroquin 89,00 € 2 jours 2 h 12 enchères histoire de l'academie francoise-reliure aux armes-edition originale-in 4°-1729- 87,00 € 21 h 59 min 6 enchères éd originale lamartine mort de socrate 1823 reliure maroquin bubois d enghien romantisme bibliophilie ladvocat 86,00 € 2 jours 1 h 9 enchères madame de sévigné lettres complet (12 volumes reliés cuir) 1823 84,00 € 5 jours 0 h 2 enchères ed originale 1/200 hollande anatole france dieux ont soif 1912 reliure maroquin franz revolution terreur bibliophilie rare 84,00 € 5 jours 2 h 6 enchères a. gide les nouvelles nourritures illustre tavy notton ex. num. 150 exempl. 1958 81,00 € 2 h 26 min 17 enchères rar! brandenburgische schachzeitung 1. jahrgang 1924 in
http://encheresbibliophiles.fr/contact/
http://encheresbibliophiles.fr/mentions-legales/
%%
%% This is the AFNIC Whois server.
%%
%% complete date format : DD/MM/YYYY
%% short date format : DD/MM
%% version : FRNIC-2.5
%%
%% Rights restricted by copyright.
%%
%% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%%
%% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> encheresbibliophiles.fr
%%
%% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%%
domain: encheresbibliophiles.fr
status: ACTIVE
hold: NO
holder-c: ANO00-FRNIC
admin-c: ANO00-FRNIC
tech-c: UIS153-FRNIC
zone-c: NFC1-FRNIC
nsl-id: NSL18530-FRNIC
registrar: 1&1 Internet SE
Expiry Date: 12/01/2018
created: 12/01/2013
last-update: 12/01/2017
source: FRNIC
ns-list: NSL18530-FRNIC
nserver: ns61.1and1.fr
nserver: ns62.1and1.fr
source: FRNIC
registrar: 1&1 Internet SE
type: Isp Option 1
address: Ernst-Frey Strasse 9
address: 76135 KARLSRUHE
country: DE
phone: +49 721 91374 50
fax-no: +49 721 91374 215
e-mail: hostmaster@1und1.de
website: http://registrar.1and1.info
anonymous: NO
registered: 17/01/2001
source: FRNIC
nic-hdl: ANO00-FRNIC
type: PERSON
contact: Ano Nymous
remarks: -------------- WARNING --------------
remarks: While the registrar knows him/her,
remarks: this person chose to restrict access
remarks: to his/her personal data. So PLEASE,
remarks: don't send emails to Ano Nymous. This
remarks: address is bogus and there is no hope
remarks: of a reply.
registrar: 1&1 Internet SE
changed: 01/12/2013 anonymous@anonymous
anonymous: YES
obsoleted: NO
source: FRNIC
nic-hdl: UIS153-FRNIC
type: ORGANIZATION
contact: 1&1 Internet SARL
address: 1&1 Internet SARL
address: 7, place de la Gare
address: 57200 Sarreguemines
country: FR
phone: +33 9 70 80 89 11
fax-no: +33 3 87 95 99 74
e-mail: hostmaster@1and1.fr
registrar: 1&1 Internet SE
changed: 30/06/2015 nic@nic.fr
anonymous: NO
obsoleted: NO
source: FRNIC
REFERRER http://www.nic.fr
REGISTRAR AFNIC
SERVER fr.whois-servers.net
ARGS encheresbibliophiles.fr
DISCLAIMER
%
% This is the AFNIC Whois server.
%
% complete date format : DD/MM/YYYY
% short date format : DD/MM
% version : FRNIC-2.5
%
% Rights restricted by copyright.
%
% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%
% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> encheresbibliophiles.fr
%
% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%
ADMIN
HANDLE ANO00-FRNIC
TYPE PERSON
CONTACT Ano Nymous
REMARKS
-------------- WARNING --------------
While the registrar knows him/her,
this person chose to restrict access
to his/her personal data. So PLEASE,
don't send emails to Ano Nymous. This
address is bogus and there is no hope
of a reply.
SPONSOR 1&1 Internet SE
CHANGED 2013-12-01
ANONYMOUS YES
OBSOLETED NO
SOURCE FRNIC
TECH
HANDLE UIS153-FRNIC
TYPE ORGANIZATION
CONTACT 1&1 Internet SARL
ADDRESS
1&1 Internet SARL
7, place de la Gare
57200 Sarreguemines
COUNTRY FR
PHONE +33 9 70 80 89 11
FAX +33 3 87 95 99 74
EMAIL hostmaster@1and1.fr
SPONSOR 1&1 Internet SE
CHANGED 2015-06-30
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
SOURCE FRNIC
OWNER
HANDLE ANO00-FRNIC
TYPE PERSON
CONTACT Ano Nymous
REMARKS
of a reply.
SPONSOR 1&1 Internet SE
CHANGED 2013-12-01
ANONYMOUS YES
OBSOLETED NO
SOURCE FRNIC
STATUS ACTIVE
HOLD NO
SPONSOR 1&1 Internet SE
EXPIRY DATE 12/01/2018
CREATED 2013-01-12
CHANGED 2017-01-12
SOURCE FRNIC
HANDLE NSL18530-FRNIC
NS61.1AND1.FR 217.160.80.170
NS62.1AND1.FR 217.160.81.170
NAME encheresbibliophiles.fr